Уличные вывески в Москве планируется привести в порядок за 2,5 года


Медиа | 02 Сентября 2014 10:33:43 | 15

«Речь не идет только о едином стандарте, безусловно, при желании можно будет выбрать, разработать и согласовать индивидуальный проект», - заявил мэр Собянин

Московские власти рассчитывают в течение 2,5 лет привести в порядок все вывески на улицах столицы. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС мэр города Сергей Собянин.

"Сейчас у нас имеется достаточно большой пласт работы по приведению в порядок информационных вывесок, которые зачастую портят облик города даже больше, чем реклама",- сказал он.

Мэр посетовал, что вывески на улицах сделаны по-разному: есть более-менее нормальные, а есть "и просто ужасные". "Иногда посмотришь: залеплено все, как на восточном базаре",- отметил градоначальник.

По его словам, работа по приведению вывесок к определенному стандарту очень важна, прежде всего, для формирования единого стиля мегаполиса.

"Думаю, что в течение 2,5 лет мы приведем все в порядок. Понимаем, что за каждой вывеской стоит свой бизнес, у которого свой интерес. Сразу успокою: речь не идет только о едином стандарте, безусловно, при желании можно будет выбрать, разработать и согласовать индивидуальный проект",- пояснил Собянин.

Он сообщил, что работу с вывесками начали с центра города, внутри Садового кольца, и так называемых вылетных магистралей, а затем уже предметно посмотрят вывески в отдельных районах города.

Ранее столичные власти взялись за упорядочивание размещения на улицах рекламных конструкций, в том числе полностью запретили и рекламные перетяжки над проезжей частью.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: ИТАР-ТАСС

последние новости

Комментарии

Кисель (Гость) | 02.09.2014, 11:33
Да их на хрен вще надо поснимать, нехай граждане на ощупь разбираются
Окоемов (Гость) | 02.09.2014, 13:49
от вывесок одни проблемы. еще на них мухи садятся. тоже щетаю, надо снимать к чертовой матери
ь (Гость) | 02.09.2014, 14:48
А что, у Собяшки новая жинка вывески делает? Старую плиточницу он вроде уволил
MAKAROVNA (Гость) | 02.09.2014, 15:38
Очередная кормушка.
Иришка (Гость) | 02.09.2014, 15:42
Ну почему никто не любит и не верит нашей власти? Так нельзя! Надо любить и верить! Я верю, и меня даже ГАИ не останавливает. Думаю, они чувствуют мою любовь и доверие.
Окоемов (Гость) | 02.09.2014, 15:59
деточка, вы откуда ж такая вылупились?
Марго (Гость) | 02.09.2014, 16:02
На самом деле это абсолютно правильный заход.Визуальность в городе где-то на уровне караван-сарая.другое дело что и господин собянин не эксперт и нормальных экспертов вряд ли эти дядьки пригласят. так все и выльется в новые беззакония и взятки и больше ничего
Зоя (Гость) | 02.09.2014, 16:04
караван-сарай - это комплимент. великодержавное позолоченное мурло - вот новый московский стиль,начиная с лужка. собянин еще интеллигент по сравнению с кепкой
Швыряев (Гость) | 02.09.2014, 16:11
Но есть и хорошее, будем справедливы. Парки, например.
мымра (Гость) | 02.09.2014, 16:51
ага, заткнули вам пасть парками и велодорожками,радуйтесь, обыватели
Кузьма (Гость) | 02.09.2014, 16:52
Ну почему надо сразу переводить в политику? речь идет просто о вывесках. что они аляповатые. это так и есть
мымра (Гость) | 02.09.2014, 16:54
Кузьма, хотите развернутый ответ? - потому шта
Урюк (Гость) | 02.09.2014, 17:05
Ладно, без политики. Заборы для желто-зеленым красят, а как Собянину показывать, так черным (недавно видел фоторепортаж Варламова об открытии Покровки, поинтересуйтесь, кому не лень). Листву с газонов как сгребали, так и сгребают, хотя уж сколько писали что от этого и трава на газонах не растет и деревья болеют, потому что без травы у них биоценоз нарушен. Все по хрену! Вы пишите, а мы тут вывески будем унифицировать. Как без политики? Когда не работает связь общества и власти. А она почему не работает? Кто ее нарушил? Власть. Так что не надо тут упрекать в политизированности излишней. Газоны для Собянина кстати во дворах куда оне соизволили заглянуть тогда во время открытия Покровки, настелили. И Варламов сфотал границу - вот есть газон, а вот уже и нет газона - потому что гражданин начальник сюда уже не дойдет. так и че стараться? А быдлу не обязательно в нормальных дворах жить. Быдло пусть утрется и засунет себе свои эстетические воззрения сами знаете куда.
Merchandising.ru | 03.09.2014, 13:21
В Чикаго вообще рекламы нет, и ничего, живут люди!)
Michaelrom (Гость) | 10.09.2014, 07:48
ф топку тебя прикольные футболки