19 Сентября 2014 | 15:58

Microsoft может окончательно отказаться от бренда Nokia‏

На прошлой неделе в распоряжении зарубежных ресурсов оказались документы, гласящие о намерении компании Microsoft отказаться от использования брендов Nokia и Windows Phone в своих устройствах. Данная новость оказалась весьма предсказуемой – действия корпорации в конечном итоге все равно должны были привезти к этому

Картинка Microsoft может окончательно отказаться от бренда Nokia‏

Временем ранее Microsoft рассказала об основных особенностях будущей операционной системы Windows 9 и обнародовала свои планы насчет объединения всех предыдущих систем в один продукт. Компания хочет добиться создания единой платформы подходящей как для персональных компьютеров, так и для мобильных устройств. Это даст возможность разработчикам приложений создавать мультиплатфоменные приложения и облегчит жизнь пользователей.

Намеков на отказ от брендов Nokia и Windows Phone на данный момент несколько. Первым намеком является вышеописанные планы компании, а вторым считается выход смартфона HTC One M8 for Windows без приставки «Phone». В случае отказа от бренда Nokia, будущие смартфоны, скорее всего, будут выпускаться под брендами Lumia или Microsoft.

Фотография смартфона My Go GoPhone GF47W

На этой неделе в сети была обнаружена фотография, которая в очередной раз подтверждает планы Microsoft. На фотографии фигурирует смартфон My Go GoPhone GF47W, который работает на платформе американской корпорации. На снимке видно, что на задней панели красуется надпись «Windows» вместо «Windows Phone».

Не исключено, что совсем скоро представители компании официально огласят свои намерения. Многие пользователи тем временем уже выступают против замены бренда Nokia на Microsoft, так как считают, что второе название лучше подходит для  корпоративных устройств, чем для смартфонов.

Что касается объединения всех существующих систем Windows в единую платформу, Microsoft уже собирается делать первые шаги. В начале следующего года будет частично прекращена поддержка операционной системы Windows 7 – для нее будут выпускаться только обновления безопасности, а разработка улучшений будет прекращена. Предварительная версия Windows 9 обещает стать доступной для ознакомления в конце сентября.

Источник: Obofon.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru