21 Августа 2014 | 17:17

«Росинтер» не изменит планов по открытию «Макдоналдсов» в аэропортах Москвы

Единственный франчайзи McDonald's в России «Росинтер Ресторантс» (дочерняя компания «Росинтер Ресторантс Холдинга») не будет менять свои планы по развитию ресторанов «Макдоналдс». Об этом РБК сообщила директор по корпоративным коммуникациям «Росинтер Ресторантс» Елена Мазур

Картинка «Росинтер» не изменит планов по открытию «Макдоналдсов» в аэропортах Москвы

Как ранее сообщалось, компания «Росинтер Ресторантс Холдинг» в 2012 году получила право развивать сеть в транспортных узлах Москвы и Санкт-Петербурга, после чего открыла одно заведение в аэропорту Пулково.

«Мы недавно начали сотрудничество с «Макдоналдс» и планируем его продолжать, - рассказал РБК Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, основатель и председатель совета директоров холдинга «Росинтер». - В ближайшее время планируем открыть несколько ресторанов в аэропортах Москвы». При этом заявил, что сомневается в угрозах ухода компании из России.

Мазур также сообщила РБК, что пока проверки «Макдоналдса» в Пулково не было. Но если такое произойдет, предприятие готово ее пройти.

Сегодня Роспотребнадзор начал проверки ресторанов американской сети в Татарстане, Челябинской области, Московской области, Краснодарском крае, Свердловской области и Башкирии.

По итогам проверки четырех ресторанов в Москве ведомство возбудило административные дела и закрыло три предприятия сети, включая старейший ресторан «Макдоналдс» в России, расположенный на Пушкинской площади. Материалы дел готовятся для передачи в суд.

Первый «Макдоналдс» в России был открыт 31 января 1990 года. Сегодня в стране работают 435 ресторанов, в том числе свыше 150 — в Москве.

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» - оператор в сегменте семейных ресторанов (Il Patio, "Планета Суши", Fridays). По данным на 31 марта 2014 года, «Росинтер» управлял 375 предприятиями в 42 городах России, СНГ и Центральной Европы, включая страны Балтии. В состав сети входят 343 ресторана, 128 из которых работают по договору фрайнчайзинга, а также 32 кофейни Costa Coffee и ресторан быстрого обслуживания «Макдоналдс». Акции «Росинтера» котируются на Московской бирже.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru