19 Июня 2014 | 18:52

ВТБ за пять-шесть лет объединит все банки группы под единым брендом

ВТБ планирует интегрировать все банки группы в течение пяти-шести лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу банка Андрея Костина

Картинка ВТБ за пять-шесть лет объединит все банки группы под единым брендом

В настоящее время группа работает под брендами ВТБ, ВТБ24, Банка Москвы и другими, однако сейчас она последовательно проводит политику консолидации активов.

«Будут приниматься меры по дальнейшей интеграции всех российских банковских структур группы. Цель на горизонте пяти-шести лет — создание единой банковской платформы, то есть организационное и технологическое объединение. На выходе мы видим один банк, один бренд, одно юридическое лицо», — сказал Костин.

Глава банка добавил, что чистая прибыль группы ВТБ в 2014 году будет ниже, чем в 2013-м. «Очевидно, что год будет трудным. Буду откровенен: итоги без малого шести месяцев работы не позволяют говорить, что мы в этом году сможем повторить рекордную прибыль 2013 года», — сказал он. В 2013 году чистая прибыль группы по МСФО составила 100,5 млрд руб.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.