28 Мая 2014 | 09:11

Бренд Baskin Robbins может прийти в Крым уже в этом году

Производитель мороженого "Баскин Роббинс" /Baskin Robbins/ планирует открыть свое первое кафе в Крыму уже в 2014 году, сообщила ИТАР-ТАСС генеральный директор "Баскин Роббинс" в России Агнесса Осипова

Картинка Бренд Baskin Robbins может прийти в Крым уже в этом году

Компания сейчас ищет партнеров в России, чтобы открыть кафе в Крыму. "У нас есть партнер на Украине, есть кафе в Киеве и Одессе по франшизе, ранее мы вели с ними переговоры, чтобы открыть кафе и в Крыму. Сейчас ищем серьезных /российских - прим. ИТАР-ТАСС/ предпринимателей для открытия кафе в этом регионе. Также планируем наладить каналы дистрибуции в Крыму. Не исключено, что в этом году уже откроем", - рассказала Осипова.

Американская сеть мороженого Baskin Robbins была основана в 1945 году двумя братьями Ирвом и Бертом Роббинсами. В Россию бренд Baskin Robbins пришел в 1988 году. Первое кафе было открыто в 1992 году, в 1996 году в Москве была запущена фабрика по производству мороженого Baskin Robbins. Развитием бренда в России, а также в странах СНГ и Балтии занимается ЗАО "БРПИ". В России в 127 городах работают свыше 320 кафе-мороженых "Баскин Роббинс", из них 15 проц находятся под прямым управлением компании и 85 проц развиваются по франшизе.

Источник: ПРАЙМ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru