Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard в скором времени могут ввести санкции в отношении российских компаний


Маркетинг | 30 Апреля 2014 10:22:21 | 14

По данным издания «Газета.Ру», американские IT-компании, в том числе компании Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP) в скором времени могут прекратить сотрудничество с банками и компаниями, в отношении которых власти США ввели санкции

Об этом изданию рассказали источники в IT-подразделениях двух банков, ранее попавших под санкции США. Так один из источников подтвердил возможность скорого введения ограничений в отношении компаний и банков из санкционного списка США. «Представители американских компаний предупредили банки о проблемах с системным интегрированием. Microsoft и Oracle встречались с представителем одного из банков, попавших под санкции, но пока не стали отключать банк своих продуктов. Причем представители Oracle «были очень заинтересованы в продолжении сотрудничества», говорит источник в одном из банков. В банке «Россия» в течение дня не смогли предоставить комментарий, Собинбанк отказался от комментариев, в «Инвесткапиталбанке» сообщили, что официальные письма от корпораций Microsoft, Oracle и Symanteс c отказом сотрудничества к ним не поступали», — передает издание.

Как заявил «Газете.Ру» источник, близкий к банку «Россия», в банке ожидают отключения части зарубежного программного обеспечения «со дня на день». К санкциям также присоединилась и компания Hewlett-Packard. «HP перестал поставлять нам необходимое оборудование и сейчас мы экстренно ищем ему замену», — сообщил изданию источник в одном из банков.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Коммерсантъ

последние новости

Комментарии

Гость (Гость) | 30.04.2014, 11:10
Подумаешь... запустим свой "офис", принтеры и все такое... У нас вон Сколково есть!
Лютый (Гость) | 30.04.2014, 11:26
самое главное , у нас есть крымнаш.
ГРИГОРИЙ (Гость) | 30.04.2014, 12:26
Ну а че, счеты-карандаш-бумага есть.
Ьмла. (Гость) | 30.04.2014, 14:14
а ишо можно налом возить в грузовике.
Щепкин (Гость) | 30.04.2014, 11:10
Ищите. Замену.
Стас (Гость) | 30.04.2014, 12:29
Переписываются договора на "свою" компанию (не под санкциями), которая получает программное обеспечение/оборудование от перечисленных компаний и подписывается договор на обслуживание банка. Всё. Гораздо дешевле, чем резко переводиться на что-то другое.
Гость (Гость) | 30.04.2014, 12:30
Да Вы что? А гордость? А патриотизм?
Гость (Гость) | 30.04.2014, 12:55
Гордость только за нашу русскую смекалку
Guest (Гость) | 30.04.2014, 13:13
Счеты, штрих и карандаш... Няшмяш, Крым наш...
Вася Мимопроходил (Гость) | 30.04.2014, 14:14
Добро пожаловать товары из чайны и opensouce code!)) Можно считать это официальным приглашением.)) Тем более, что все "крупные" структуры и так давно сидят на своих "переписаных" операционках...))
Зам по общим вопросам (Гость) | 30.04.2014, 14:29
О чем шум? На все вражеские вызовы ответим сплошной Чебурашкой.
фыва (Гость) | 30.04.2014, 16:14
По крайней мере ситуация станет честной. А то больше половины страны хочет жить в совке, но с айфонами. А так не бывает.
К.К. (Гость) | 30.04.2014, 17:20
Все так, тока что делать с теми, кто не хочет жить в совке? Почему они тоже должны страдать из-за уродского большинства?
Ха! (Гость) | 30.04.2014, 17:28
патамушта принцип коллективной ответственности никто к сожалению не отменял(((