24 Апреля 2014 | 15:16

ТОП-10 самых ожидаемых зарубежных брендов, которые придут в Россию в 2014-2015 гг

Международная консалтинговая компания Knight Frank в рамках выставки REX-2014 представила рейтинг 10 наиболее ожидаемых зарубежных брендов, которые заявлены к выходу на российский рынок в 2014-2015 годах

Картинка ТОП-10 самых ожидаемых зарубежных брендов, которые придут в Россию в 2014-2015 гг
smartnews.ru

Ими оказались 3 детских бренда, 2 бренда из сферы общественного питания, 4 бренда одежды и 1 универмаг. 3 бренда из 10 – представители США, 2 – Великобритании. Также в России ожидают бренды из Мексики, ЮАР, Испании, Франции и Италии.

Самым ожидаемым на столичном рынке признан детский тематический парк игрового обучения мексиканской сети KidZania, открытие которого состоится в 2015 году в ТРЦ «Авиа Парк» на Ходынском поле.

Вторую строчку рейтинга занимает знаменитый американский бар Hooters.

Замыкает тройку лидеров другой желанный для детей и их родителей бренд – Disney store ‒ международная сеть магазинов игрушек и одежды с атрибутикой волшебного мира Диснея. На четвертом месте – американский бренд молодежной одежды Forever 21.

За ним следует британский House of Fraser, который в данный момент находится в поиске помещения, соответствующего стандартам сети для размещения крупного универмага.
Шестую стройку рейтинга заняла британская марка одежды Blue Inc, которая еще в прошлом году намеревалась привлечь партнера для развития на российском рынке.

На седьмой позиции расположилась южноафриканская сеть ресторанов Nando’s, известная своими маркетинговыми кампаниями и планирующая открыть в Москве и Санкт-Петербурге до 20 заведений в ближайшей перспективе.

Далее следуют еще 2 бренда демократичной молодежной одежды – французская марка Pimkie и испанский бренд Lefties, который является самым молодым в портфеле Inditex.

Замыкает десятку крупнейшая европейская сеть детских товаров Prenatal, предпринявшая вторую попытку выхода на российский рынок. Заниматься ее развитием на территории России будет компания IRG, планирующая открыть 20 магазинов в разных регионах страны.

ТОП-10 наиболее ожидаемых зарубежных брендов, заявленных к открытию в 2014-2015 гг.

Рейтинг

Бренд

Профиль

Страна

1

KidZania

город профессий

Мексика

2

Hooters

общественное питание

США

3

Disney store

детские товары

США

4

Forever 21

одежда

США

5

House of Fraser

универмаг

Великобритания

6

Blue Inc

одежда

Великобритания

7

Nando's

общественное питание

ЮАР

8

Lefties

одежда

Испания

9

Pimkie

одежда

Франция

10

Prenatal

детские товары

Италия

Источник: Knight Frank Research, 2014

Источник: 1rre.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru