24 Января 2014 | 16:10

BMW покажет водителям рекламу прямо в автомобиле

Большие экраны мультимедийных систем в современных автомобилях часто простаивают и ничего полезного не показывают. Специалисты BMW решили разработать сервис Virtual marketplace of the future, который будет транслировать информацию о проходящих рядом с машиной распродажах и акциях. Интересных мест вокруг полно, считают в BMW, и водитель просто обязан знать о них. Всё лучше, чем смотреть на придорожные билборды

Картинка BMW покажет водителям рекламу прямо в автомобиле

Немцы знают толк в маркетинге и будут пичкать рекламой даже тех, кто уже купил автомобиль. Действительно, на пути следования среднего европейца есть много интересных мест, например АЗС с бесплатными хот-догами или распродажа шин в супермаркете. Автомобили BMW охотно расскажут водителю обо всех этих событиях. Технологию геопозиционированной доставки рекламных сообщений «Virtual marketplace of the future» разрабатывают совместно с компанией SAP.

В Германии уже запущен пилотный проект, в рамках которого тестируют этот «Виртуальный рынок будущего». Система, установленная на седане BMW 7 Серии, предлагает водителю свободные места на близлежащих парковках, рассказывает об акциях на АЗС или кофейнях. Все эти рекламные объявления выводятся на экран мультимедийной системы. Стоит кликнуть по такому объявления и навигатор сразу перестроит маршрут с учётом пожелания водителя.

Немцы отмечают, что такую система не будет навязываться, водители смогут отключать её или сужать «поле действия», например, своим районом. О появлении рекламы в серийных машинах BMW пока молчит. Сложности тут никакой нет, с 2013 года все BMW умеют выходить в интернет по всему миру благодаря системе ConnectedDrive. В прошлом году идею трансляции рекламных объявлений прямо в машины высказывали в General Motors, а чиновники Калифорнии вообще предлагали использовать в роли рекламоносителей номерные знаки.

Источник: Autonews.autoua.net

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru