06 Сентября 2013 | 13:55

ВТБ в этом году не планирует продавать «Tele2 Россия»

ВТБ в начале апреля купил российский бизнес шведской телекоммуникационной группы Tele2 за 2,4 миллиарда долларов для дальнейшей перепродажи

Картинка ВТБ в этом году не планирует продавать «Tele2 Россия»

ВТБ до конца года не планирует продажу «Tele2 Россия» и, скорее всего, не будет продавать оператора кому-либо из крупных компаний, включая «Ростелеком», сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

«Продавать „Ростелекому“ не будем, скорее всего», — сказал он. «Вряд ли будем продавать кому-то из крупных предприятий», — добавил Костин.
В июне он заявлял, что ВТБ рассматривает возможность сотрудничества и не исключает объединения своих телекоммуникационных активов с «Ростелекомом».
«Мы взяли срок до конца года, чтобы определиться и с партнерами, и со стратегией. Есть мысли и по объединению и по приобретению», — сказал Костин, добавив, что ВТБ в настоящее время не ведет переговоров по продаже «Tele2 Россия».

ВТБ в начале апреля купил российский бизнес шведской телекоммуникационной группы Tele2 за 2,4 миллиарда долларов (3,55 миллиарда долларов с учетом долга) для дальнейшей перепродажи. Тогда же ВТБ заявлял о приобретении миноритарного пакета акций «Триколор ТВ», крупнейшего оператора спутникового телевидения в России.

 

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru