26 Сентября 2013 | 12:26

Сбербанк готовит новую стратегию развития

Лев Хасис в должности первого зампредседателя правления Сбербанка России будет отвечать за эффективность клиентских сервисов

Картинка Сбербанк готовит новую стратегию развития

 Об этом Хасис сообщил корр. ИТАР-ТАСС.

"В мою задачу будет входить эффективность работы всех систем и элементов этой огромной машины /Сбербанка - прим.ред./ - для того, чтобы клиенты видели конкурентные преимущества банка и с точки зрения надежности систем, и с точки зрения быстроты и удобства процессов. В этом моя функция, чтобы розничные подразделения смогли предложить такой сервис, который наши конкуренты предложить не смогли бы", - отметил он.
Хасис добавил, что корпоративным и розничным бизнесом по-прежнему будет заниматься другой первый заместитель правления - Максим Полетаев.

В настоящее время Хасис участвует в выработке стратегии Сбербанка на ближайшие пять лет. "Новая стратегия находится уже в хорошей стадии готовности, и в ноябре она уже будет представлена совету директоров банка, - сообщил он. - Она достаточно амбициозна, надеюсь, совет ее утвердит". Ключевым моментом стратегии он назвал стремление банка сфокусироваться "на клиенте и его нуждах".

Наблюдательный совет Сбербанка России в начале августа 2013 года утвердил кандидатуру Льва Хасиса на должность первого заместителя председателя правления банка, главного операционного директора . Официально Хасис вступил в должность с 1 сентября 2013 года после положительного решения Московского главного территориального управления ЦБ России.

До ухода в госбанк топ-менеджер работал исполнительным директором Walmart International по новым форматам. Ранее Хасис на протяжении пяти лет был исполнительным директором Х5 Retail Group - розничной компании в России, а до этого занимал руководящие должности в ряде других крупных российских компаний и банков.

Источник: Biztass.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru