15 Мая 2013 | 11:04

Galaxy S 4 перейдет на "чистый" Android

Samsung готовится анонсировать специальную версию своего флагманского смартфона Galaxy S 4 для тех, кому не нравится используемая компанией на всех своих Android-устройствах интерфейсная оболочка TouchWiz. Устройство будет использовать "чистый" Android, что позволит ему получать свежие версии операционки Google раньше аппаратов конкурентов

Картинка Galaxy S 4 перейдет на "чистый" Android

Как сообщает Geek.com со ссылкой на собственные источники, новинку под названием Galaxy S4 Google Edition покажут на открывающейся сегодня конференции для разработчиков Google I/O.

Если слух получит подтверждение, у любителей чистого Android появится альтернатива выпущенному прошлой осенью аппарату Nexus 4. Galaxy S 4 заметно превосходит разработанный LG в сотрудничестве с Google смартфон по мощности "железа", качеству камеры и разрешению дисплея. Правда, многим после стеклянного Nexus 4 может не понравиться пластиковый корпус. Зато у Galaxy S 4 есть возможность быстрой смены аккумулятора, а также слот microSD для расширения объема встроенной памяти.

Нового Nexus, скорее всего, придется опять ждать до осени, так что флагманский аппарат Samsung без не любимого многими (и, прямо скажем, не особо радующего глаз) TouchWiz позволит желающим использовать чистый Android на самом мощном сегодня "железе", не прибегая к установке сторонних прошивок вроде Cyanogen Mod. Будет расширен и круг потенциальных покупателей Galaxy S 4.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru