15 Февраля 2013 | 12:23

Миллиардер Баффет объявил о крупнейшей в истории пищевой индустрии сделке: покупает Heinz за $28 млрд

Миллиардер Уоррен Баффет и компания 3G Capital покупают производителя кетчупа Heinz за $28 млрд, пишет газета Financial Times

Картинка Миллиардер Баффет объявил о крупнейшей в истории пищевой индустрии сделке: покупает Heinz за $28 млрд

Сделка одобрена советом директоров Heinz. В компании сделку назвали «исторической» и крупнейшей в пищевой индустрии, сообщает «Би-би-си».

«Бренд Heinz является одним из самых уважаемых брендов в мировой продовольственной индустрии, и эта историческая сделка предоставляет огромную ценность для акционеров Heinz», — говорит глава компании Уильям Джонсон.

В заявлении компании говорится, что акционеры получат $72,50 за акцию от компании Баффета Berkshire Hathaway и 3G. Это на 20% больше стоимости акций на закрытии в среду, когда она составляла $60,48. Сделка оценивается в $28 млрд, включая долги производителя кетчупа.

Ранее Баффет уже инвестировал в потребительскую продукцию, в частности в Coca-Cola Co., и помогал компании Mars Inc. финансировать производителя жвачки Wm. Wrigley Jr. Co.

На фоне новостей акции Heinz выросли в четверг на 19,2%.

Heinz — американская продовольственная компания, крупнейший в мире производитель кетчупа. Компания выпускает кетчупы, соусы, соленья, супы, замороженные продукты.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru