22 Января 2013 | 16:13

Burger King может открыть восемь ресторанов в Новосибирске

Burger King в ближайшие несколько лет планирует открыть несколько сотен новых ресторанов в России. Компания заинтересована в скорейшем развитии сети в Сибирском регионе, и в Новосибирске, в частности

Картинка Burger King может открыть восемь ресторанов в Новосибирске

Один из главных конкурентов McDonalds — сеть Burger King планирует в 2013 году найти в Новосибирске не менее восьми точек для своих ресторанов, сообщил РИА Новости директор новосибирского агентства недвижимости "Назаров и партнеры" Александр Назаров.

Собеседник сказал, что его компания в настоящее время помогает двум специалистам из Burger King, которые приехали в Новосибирск, в поиске оптимальных мест для размещения новых торговых точек.

Ранее сообщалось, что мэрия Новосибирска своим постановлением разрешила строительство в городе первых пяти торговых точек американской сети быстрого питания McDonalds, определив адреса расположения будущих ресторанов. Всего, по данным властей, в Новосибирске в 2013 году должно появиться не менее десяти торговых точек этой всемирно известной сети.

"Задача стоит в этом году открыть или, по крайней мере, найти порядка восьми помещений. Это все места, которые находятся у выходов из метро. Прежде всего, это "Площадь Маркса", "Студенческая", "Площадь Ленина", может быть "Красный проспект", — сказал Назаров.

По его словам, Burger King интересуют помещения площадью в 200-400 квадратных метров.

"Мы функционируем как их партнеры, ищем помещения. У нас нет каких-то конкретных обязательств, да они и самостоятельно ищут помещения. Но понятно, что мы заинтересованы в этом", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что работа предстоит трудная, так как в экономически привлекательных местах для открытия ресторанов свободных помещений в настоящее время практически нет.

В свою очередь, директор по маркетингу Burger King Russia Иван Шестов подтвердил РИА Новости заинтересованность компании в скорейшем развитии сети в городах Сибири, однако не стал уточнять подробностей.

"Burger King в ближайшие несколько лет планирует открыть несколько сотен новых ресторанов в России. Компания заинтересована в скорейшем развитии сети в Сибирском регионе, и в Новосибирске, в частности. Однако на данном этапе мы не раскрываем конкретные планы, в том числе планируемое количество точек и инвестиции", — прокомментировал Шестов.

Burger King Russia, держатель генеральной франшизы на развитие американских ресторанов быстрого обслуживания Burger King на территории России, заявил о планах выйти на рынок Сибири в октябре прошлого года. Франчайзинговая компания "Бургер Рус" открыла первый ресторан Burger King в России в январе 2010 года. В июне в РФ было создано совместное предприятие по развитию сети, в котором 47,22% получил "ВТБ Капитал", остальное — "Бургер Рус" и Burger King Worldwide. Новая компания заключила долгосрочный генеральный договор франчайзинга с Burger King Europe GmbH, что дает ей эксклюзивное право на развитие сети ресторанов Burger King на территории России.

В настоящее время СП принадлежит 70 ресторанов в РФ, а именно в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Основанная в 1954 году сеть Burger King сегодня насчитывает более 12,6 тысячи точек в 86 странах мира и является второй крупнейшей сетью ресторанов быстрого обслуживания в мире.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru