10 Января 2013 | 13:58

"КИТ Финанс страхование" сменит название

Акционеры страховой компании "КИТ Финанс страхование", входящей в американскую страховую группу Liberty Mutual, на внеочередном собрании 11 февраля рассмотрят вопрос смены наименования страховщика, следует из материалов компании

Картинка "КИТ Финанс страхование" сменит название

Весной 2012 года была закрыта сделка по приобретению "КИТ Финанс страхование" компанией Liberty ITB UK & Europe Limited у "КИТ Финанс Холдинговой компании".

В конце ноября в СМИ появилась информация о том, что в скором времени "КИТ Финанс страхованию" предстоит ребрендинг, но будет ли изменено название компании или же будет заимствован только логотип группы, было неизвестно.

В "КИТ Финанс страховании" агентству "Прайм" отказались прокомментировать новое название страховщика.

Международная страховая группа Liberty Mutial основана в 1912 году в США. Бизнес группы представлен в двух видах: страховых компаниях в ряде стран и международных андеррайтерах. В США компания имеет 400 офисов. Компании группы работают в 14 странах Европы, Латинской Америки и Азии. Группа имеет более тысячи профессиональных андеррайтеров, которые предоставляют услуги через 40 офисов и синдикаты Liberty на ключевых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, Канады, Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и США. В 1994 году группа начала активную экспансию на международные рынки, за этот период были приобретены 21 компания и начаты шесть стартапов. Годовой доход группы превышает 30 миллиардов долларов.

Источник: Прайм

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru