21 Декабря 2012 | 16:41

«Ростехнологии» меняют название и логотип

Стоимость ребрендинга превысила 1,5 млн долларов

Картинка «Ростехнологии» меняют название и логотип

Госкорпорация «Ростехнологии» сменит название на «Ростех» и будет использовать новый логотип — белый квадрат в черной рамке вместо красно-синей звезды на белом фоне. Новый бренд представил публике глава госкорпорации Сергей Чемезов, передает РИА Новости. Чемезов выступил на конференции в честь пятилетия госкорпорации.

Стоимость ребрендинга, согласно представленным к конференции материалам, превысила 1,5 млн долларов. Изменение оформления коснулось нескольких элементов брендинга — логотипа, визуального оформления и слогана, говорится в документах. Госкорпорация также анонсировала новый мультимедийный сайт, работающий на семи языках.

«Международный бренд необходим для привлечения мировых технологических и финансовых лидеров, успешной реализации стратегии корпорации, повышения ее капитализации», — сообщила сегодня газета «Ведомости». По данным издания, новый мультимедийный сайт «Ростеха» будет расположен по адресу rosteс.ru.

Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции («Ростехнологии») создана в 2007 году. Единственным учредителем и владельцем является Российская Федерация. «Ростехнологиям» переданы в виде имущественного взноса акции 439 организаций, находящихся в федеральной собственности. В рамках госкорпорации создано 25 холдингов: шесть из них работают в области гражданского производства, еще шесть специализируются на производстве радиоэлектроники и сопутствующей аппаратуры; пять — в области спецтехники и спецхимии; по восемь холдингов ведут работу в областях авиационной промышленности и производства вооружений. Предприятия госкорпорации расположены в 60 субъектах РФ и поставляют продукцию более чем в 70 стран мира. «Ростехнологии» вложат почти 1 трлн рублей в инновационное развитие отечественных предприятий с 2012 до 2020 года.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru