08 Ноября 2012 | 17:28

Galaxy S III лишил iPhone звания самого популярного в мире смартфона

Компания Samsung поставила на мировой рынок в третьем квартале текущего года 18 миллионов флагманских смартфонов Galaxy S III, что делает его самым популярным устройством в своем сегменте, говорится в отчете аналитической компании Strategy Analytics

Картинка Galaxy S III лишил iPhone звания самого популярного в мире смартфона

Компания Samsung поставила на мировой рынок в третьем квартале текущего года 18 миллионов флагманских смартфонов Galaxy S III, что делает его самым популярным устройством в своем сегменте, говорится в отчете аналитической компании Strategy Analytics.

Samsung перехватила звание производителя самого популярного смартфона у Apple, чей iPhone 4S за отчетный период разошелся тиражом 16,2 миллиона. В отчете Strategy Analytics отмечается, что потребители могли отложить покупку iPhone, ожидая появления нового поколения аппарата.

Обновленная версия iPhone 5 поступила в продажу 21 сентября. В течение третьего квартала, то есть примерно за полторы недели, было продано порядка 6 миллионов этих аппаратов.

"Мы ожидаем, что поставки нового iPhone 5 превзойдут Samsung Galaxy S III в четвертом квартале 2012 года, и Apple сможет вскоре вернуть себе звание производителя самого популярного смартфона", — приводятся в отчете слова директора Strategy Analytics Нила Моустона (Neil Mawston).

Продажи Galaxy S III начались в конце мая. Ранее в этом месяце Samsung объявила, что с тех пор на мировой рынок было отгружено более 30 миллионов аппаратов этой модели.

Galaxy S III оснащен четырехъядерным процессором и 4,8-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек. В смартфон встроены две камеры: 8-мегапиксельная основная и 1,9-мегапиксельная фронтальная для видеозвонков. Устройство работает под управлением операционной системы Google Android.

Samsung лидирует в сегменте смартфонов. По данным аналитической компании IDC, в третьем квартале текущего года на долю южнокорейского производители приходилось примерно 31,3% мирового рынка.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru