04 Октября 2012 | 13:37

McDonald's регистрирует собственный бренд для продажи кофе в упаковках

Одна из крупнейших в мире сетей фаст-фуда McDonald's зарегистрировала собственный бренд для продажи упакованного молотого и зернового кофе, пишет газета The Wall Street Journal

Картинка McDonald's регистрирует собственный бренд для продажи кофе в упаковках

Регистрация собственного бренда, документы на который были поданы в Бюро по патентам и товарным знакам США, означает, что McDonald's может составить конкуренцию другому известному бренду – Dunkin' Donuts. У Dunkin' Donuts, в свою очередь, продажи упакованного кофе показали очень хороший результат, отмечает WSJ.

«Мы всегда ищем новые и интересные способы оставаться актуальными для наших клиентов и быть там, где мы им нужны», – отметила пресс-секретарь McDonald's Даня Прауд.

Она не стала подтверждать или опровергать информацию о регистрации бренда, добавив, что компания регистрирует много товарных знаков и «в этом нет ничего нового».

McDonald's начал расширять свой бизнес напитков и кофе около пяти лет назад, после запуска McCafe, примерно в то же время компания подала заявку на товарный знак McCafe. Кофе обеспечивает более 6% от продаж McDonald`s в США по сравнению с 2% в 2004 году. Потребление кофе в США, крупнейшем в мире импортере кофе в зернах, растет – 58% американцев в возрасте старше 18 лет пьют кофе по сравнению с 56% в 2010 году.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru