25 Октября 2012 | 17:56

Microsoft будет расширять линейку устройств под собственным брендом

Компания Microsoft в будущем расширит ассортимент выпускаемых устройств, сообщил генеральный директор компании Стив Балмер в интервью телерадиокорпорации Би-би-си накануне начала продаж планшетного компьютера Surface - дебюта Microsoft на рынке мобильных устройств

Картинка Microsoft будет расширять линейку устройств под собственным брендом

"Честно ли сказать, что мы планируем выпускать больше устройств? Очевидно, да… Там, где мы видим возможность задать стандарт, мы будем углубленно работать", - заявил Балмер.

Microsoft анонсировала два модели планшетов Surface этим летом, что стало сюрпризом для рынка. Некоторые партнеры компании даже заявляли, что выход Microsoft на рынок устройств повредит конкуренции, поскольку другие производители вынуждены закладывать в стоимость своих продуктов цену лицензий на программную платформу.

Согласно неофициальным данным, компания также разрабатывает смартфон под собственным брендом, анонс которого ожидается в первой половине 2013 года.

Исторически основной доход Microsoft получает от продажи программного обеспечения для компьютеров.

Продажи Surface начнутся в пятницу, одновременно с выходом операционной системы Windows 8. Младшая модель с 32 Гбайт оперативной памяти и без прикрепляемой клавиатуры будет продаваться на американском рынке за 499 долларов. Эта версия базируется на ARM-процессоре и работает под управлением операционной системы Windows RT - модификации Windows 8, которая создана для планшетов и не поддерживает запуск приложений, созданных для предшествующих версий Windows, передает РИА Новости.

Источник: Прайм

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru