04 Июня 2012 | 12:53

"Вымпелком" и "Связной" разделят доходы от совместной деятельности

Оператор связи ОАО "Вымпелком" и розничная сеть по продаже мобильной электроники "Связной" подписали бессрочное маркетинговое соглашение, в рамках которого компании договорились о разделении доходов от совместной программы, говорится в сообщении компаний

Картинка "Вымпелком" и "Связной" разделят доходы от совместной деятельности

Соглашением регулируются торговые условия совместной работы двух компаний. Как пояснили корреспонденту "Прайм" в "Вымпелкоме", под уникальными условиями понимается новая модель компенсации, основанная на разделении доходов (revenue share), то есть, в течение действия контракта "ВымпелКом" будет выплачивать "Связному" часть дохода от абонентов, подключенных в салоне ритейлера. Размер выплат сети в "Вымпелкоме" не уточнили.

По сообщению компаний, сотрудничество, основанное на подобной модели, позволит "Связному" в качестве дилера максимизировать комиссию от высокодоходных и лояльных абонентов. В то же время "Вымпелком" сможет увеличить долю продаж через сеть "Связной" и улучшить качественные характеристики новой абонентской базы.

"Учитывая огромный потенциал для повышения рентабельности как оператора, так и собственной за счет привлечения долгосрочных качественных абонентов, мы видим очевидную синергию в нашем новом соглашении", - приводятся в сообщении слова генерального директора ГК "Связной" Дениса Людковского.

"Сотрудничество по выбранной модели позволит нам нарастить объемы подключений, при этом повышая такие качества новой абонентской базы как уровень доходности и "продолжительность жизни", - отметил генеральный директор ОАО "Вымпелком" Антон Кудряшов.

"Связной" - независимая федеральная розничная сеть. Осуществляет свою деятельность с 1995 года. На сегодняшний день открыто 3,092 тысячи магазинов "Связной" в России и Белоруссии, в которых ежедневно совершается более 1 миллиона транзакций.

В магазинах "Связной", помимо мобильных телефонов и услуг операторов сотовой связи, представлены следующие товарные категории: мобильные компьютеры (ноутбуки, нетбуки, планшеты), устройства для доступа в интернет (модемы), фото- и аудио- и видео аппаратура, аксессуары.

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний Vimpelcom LTD., являющейся одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании, в том числе, России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Камбоджи, Лаоса, Алжира. "ВымпелКом" предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 782 миллиона человек.

Источник: Прайм

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru