04 Июня 2012 | 13:22

Перезагрузка от Adobe прошла успешно

Ежегодная креативная конференция «Эволюция Творчества. Перезагрузка» второй год подряд собирает под крышей ЦМТ сотни креативных профессионалов со всей России

Картинка Перезагрузка от Adobe прошла успешно

31 мая компания Adobe Systems вновь провела ежегодную конференцию для креативных профессионалов  — «Эволюцию Творчества. Перезагрузка». Мероприятие объединило более 800 представителей известных российских дизайн студий, а также иллюстраторов, разработчиков и фотографов из разных регионов России и стран СНГ. В качестве докладчиков конференции Москву посетили известные эксперты цифровой индустрии, специалисты по цифровому издательству, созданию графики, дизайна и мультимедийного  контента —  Джейсон Левин и Руфус Дойчлер.

Главным событием мероприятия, к которому было приковано основное внимание гостей, стала шоу-презентация новой версии пакета программ Adobe для креативного творчества — Creative Suite 6. Конференция была открыта необычным выступлением фокусника, после чего к публике с вступительным словом обратились Арсений Тарасов, генеральный директор Adobe Systems в России и СНГ и Роман Менякин, директор по развитию бизнеса, Media & Publishing. Также на сцену вышел известный российский художник и фотограф Олег Доу, чтобы рассказать гостям, как и почему одна из его фотографий стала образом и обложкой нового Photoshop CS6.

Программа мероприятия состояла из 4 тематических лекций: «Дизайн и цифровое творчество», «Фотография и графический дизайн»,  «Обработка и монтаж видео», «Creative Suite 6 для интернета и мобильных устройств». Темы разделили между собой Джейсон Левин и Руфус Дойчлер, а Пол Трэни провел виртуальный мастер-класс, присоединившись к лекции по Интернету. На конференции евангелисты наглядно продемонстрировали ряд  главных особенностей нового Creative Suite 6 — полностью переработанный интерфейс, невероятно высокую производительность,  массу  новых возможностей в Photoshop CS6, мощный инструментарий для работы с HTML5 и многое другое.

Также на мероприятии обсуждались  основные тенденции цифрового мира, а именно: преимущества программного обеспечения Adobe в области дизайна, развитие решения Adobe Digital Publishing Suite для верстки интерактивных изданий, актуальные инструменты для создания веб-сайтов, видеороликов и анимированных сюжетов, а также возможности публикации контента в различных форматах.

«Эволюция Творчества. Перезагрузка» стала одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях 31 мая. Официальный  хэштэг мероприятия #cs6evolution занял второе место в трендах Twitter в Москве и шестое в России. В конце мероприятия были подведены итоги конкурса и награждены участники, активно освещавшие мероприятие в Twitter и Foursquare. Те пользователи социальных сетей, которые не смогли попасть на мероприятие, следили за  его ходом в онлайн трансляции в Twitter.

Главными партнерами «Эволюции Творчества. Перезагрузка» стали ведущие производители и поставщики компьютерного, фото и печатного оборудования, такие, как Hewlett-Packard, «Медиа Софт», Canon, Meijin, NBZ Computers, Softline, компания Wacom, NVIDIA, Интернет-супермаркет Softkey.ru, представившие во время мероприятия свои последние разработки.

Следите за новостями на официальном сайте мероприятия http://creativeevolution.ru/, где в самом скором будущем будет размещен официальный фотоотчет и полные видеозаписи мастер-классов; интересные и забавные факты мероприятия и фото, сделанные участниками, вы найдете на страницах Adobe в Facebook и Twitter.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru