01 Июня 2012 | 07:41

Chevrolet подписал пятилетний спонсорский контракт с клубом "Манчестер Юнайтед"

Американский автопроизводитель Chevrolet, который входит в состав концерна General Motors, подписал пятилетнее спонсорское соглашение с английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", сообщается в пресс-релизе GM, опубликованном в четверг на официальном сайте

Картинка Chevrolet подписал пятилетний спонсорский контракт с клубом "Манчестер Юнайтед"

Стоимость контракта не разглашается. "По мере того, как Chevrolet продолжает расти, настало время для присутствия в мировом футболе", - заявил генеральный директор GM по маркетингу Джоэл Эваник (Joel Ewanick), чьи слова приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь, гендиректор футбольного клуба Дэвид Гилл выразил надежду, что участие "Манчестер Юнайтед" в розыгрыше кубка Chevrolet China Cup, которое оговаривается условиями контракта, станет началом долгого и успешного сотрудничества между "МЮ" и автопроизводителем.

Помимо контракта с английском футбольным грандом, Сhevrolet также объявил о намерении перечислить на счет благотворительного проекта One World Futbol Project, занимающегося популяризацией футбола среди населения лагерей беженцев, а также лиц с ограниченными физическими возможностями, 1,5 миллиона долларов в течение ближайших трех лет.

Выбор в пользу "МЮ" руководство Chevrolet сделало не случайно. По последним данным, футбольный клуб обладает самой большой армией болельщиков среди всех команд в мире, насчитывающей около 660 миллионов человек. Наибольшее количество поклонников "Манчестер Юнайтед" расположено в Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе (325 миллионов), в связи с чем было организовано продвижение на эти рынки посредством проведения турне. В его рамках и будет разыгран Chevrolet China Cup.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.