21 Марта 2012 | 08:00

METRO Group за год открыла в России 12 магазинов

Немецкий розничный концерн METRO Group в 2011 году открыл в России 12 магазинов разного формата. Об этом "Ленте.Ру-Недвижимость" сообщили в пресс-службе компании "Метро кэш энд керри" (российское подразделение Metro Cash & Carry)

Картинка METRO Group за год открыла в России 12 магазинов

Компания ввела в эксплуатацию пять торговых центров Metro Cash & Carry, два гипермаркета Real и пять магазинов Media Markt и Saturn. Таким образом, по состоянию на конец прошлого года сеть группы в России насчитывала 166 магазинов (62 центра Metro Cash & Carry, 18 гипермаркетов Real, 36 магазинов Media Markt и Saturn). В марте текущего года в Казани открылся 63-й центр мелкооптовой торговли METRO.

По информации "Интерфакса", председатель правления METRO Group Олаф Кох на пресс-конференции в Дюссельдорфе 20 марта заявил, что Россия входит в число приоритетных рынков для компании. Помимо нашей страны, в эту группу входят Китай, Франция, Германия, Италия, Польша, Турция и Испания. Ранее представители "Метро кэш энд керри" (российское подразделение Metro Cash & Carry) заявляли, что в 2012 году компания планирует открыть в России 8-10 торговых комплексов.

METRO Group управляет более чем 2500 магазинами в 33 странах. Группе принадлежат следующие бренды: мелкооптовые торговые центры Metro/Makro Cash&Carry, гипермаркеты электроники и бытовой техники Real, Media Markt и Saturn, а также универмаги Galeria Kaufhof. Metro Cash & Carry управляет более чем 700 центрами мелкооптовой торговли.

Первый торговый центр METRO в России открылся в 2001 году в Москве. В настоящее время магазины сети работают в 40 регионах страны.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru