21 Марта 2012 | 08:15

Контроль за СМИ могут передать в Минкультуры, которое возглавит один из глав федеральных каналов

Минкомсвязи уже в мае могут лишить функций по контролю за СМИ в пользу Министерства культуры, а портфель руководителя усиленного ведомства будет предложен одному из трех глав общероссийских телеканалов – Олегу Добродееву, Константину Эрнсту или Владимиру Кулистикову, сообщает в среду «Независимая газета» со ссылкой на источник в правительстве

Картинка Контроль за СМИ могут передать в Минкультуры, которое возглавит один из глав федеральных каналов

«Уход нынешнего министра культуры Александра Авдеева – вопрос практически решенный. Теперь главная интрига в том, кто станет его преемником», – пишет издание.

«Источник, близкий к правительству сообщил, что тандем считает целесообразным назначить министром культуры и массовых коммуникаций гендиректора одного из общероссийских телеканалов», – сообщает «Независимая газета».

По мнению издания, наибольшие шансы у гендиректора ВГТРК Олега Добродеева. Конкурентами Добродеева называют гендиректора НТВ Владимира Кулистикова и гендиректора Первого канала Константина Эрнста.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.