02 Февраля 2012 | 07:05

Сайт office.ru выставлен на продажу за 1 млн долларов

Как стало известно РБК daily, ресурс office.ru выставлен на продажу. Источник, близкий к компании, рассказал, что среди претендентов оператор сотовой связи «ВымпелКом» и группа компаний «Оптимум», занимающаяся рекламно-сувенирной продукцией. Владельцы оценили ресурс в 1 млн долларов

Картинка Сайт office.ru выставлен на продажу за 1 млн долларов

Сайт office.ru — каталог предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости. Cобственниками ресурса являются два физических лица — Владимир Петерсон и его партнер, который не раскрывает информацию о себе (владеют компанией в равных долях). Потенциальных покупателей они не называют.
Источник, близкий к компании, утверждает, что переговоры о покупке ресурса ведут «ВымпелКом» и «Оптимум». В «ВымпелКоме» эту информацию не подтверждают.
Коммерческий директор группы компаний «Оптимум» Александр Сакмаров подтвердил информацию о том, что компания ведет переговоры с владельцами ресурса. «У нас уже есть опыт организации франшизной сети в области сувенирной продукции, — прокомментировал он. — Потенциальная покупка предполагает не только приобретение доменного имени, но и систему ведения заказов, управление, базу знаний и т.д., то есть организацию самого бизнеса. Мы хотим создать федеральную франшизу в области коммерческой недвижимости».

Основатель ресурса LiveInternet.ru Герман Клименко оценивает посещаемость office.ru в 1 тыс. уникальных посетителей в день. «В сегменте ресурсов по поиску недвижимости посещаемость начинается примерно от 10 тыс. уникальных посетителей в день. У лидера рынка Cian.ru — около 70 тыс. Поэтому говорить о том, что сайт LiveInternet.ru может быть оценен в 1 млн долл., было бы очень смело. Другое дело, что речь может идти о каких-то эксклюзивных связях или базах данных, которые есть у стоящего за ним агентства. Но тогда надо говорить о стоимости бизнеса, а не сайта», — резюмирует он.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.