23 Января 2012 | 11:41

Руководство производителя Blackberry ушло в отставку после того, как компания подешевела на 80%

Исполнительные директора, по совместительству - сопредседатели совета директоров корпорации Research In Motion (RIM), производителя смартфонов Blackberry, Майк Лазаридис и Джим Бэлзилли, накануне покинули свои посты

Картинка Руководство производителя Blackberry ушло в отставку после того, как компания подешевела на 80%

Руководителем компаний стал Торнстен Хейнс, ранее работавший в Siemens, сообщает Reuters.

В декабре 2011 года стоимость акции RIM упала до рекордного уровня $13. Максимальная цена $144 за акцию была зафиксирована в 2008 году.

За год RIM подешевела почти на 80%. Наблюдатели обвиняли в этом менеджмент компании. На этом фоне в прессе появилась информация о том, что в покупке Research In Motion заинтересованы альянс Microsoft и Nokia и компания Amazon.

Падение акций усугубилось сокращением доли продаж смартфонов Blackberry с 44 до 10% в общем количестве проданных устройств.

Осенью 2011 года инвесторы и акционеры RIM уже требовали отставки топ-менеджмента. Это произошло осенью текущего года после масштабного сбоя в работе смартфонов. Тогда пользователи устройств в Европе, Египте и ОАЭ в течение нескольких дней не смогли выйти в Интернет и воспользоваться программой Messenger. В России услуги, требующие доступа в Интернет, работали с перебоями.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.