23 Января 2012 | 11:40

Лондон может прекратить рекламу шотландского виски

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг пригрозил Шотландии тем, что британские посольства прекратят бесплатно рекламировать и продвигать знаменитый шотландский виски, если Эдинбург получит независимость от Лондона

Картинка Лондон может прекратить рекламу шотландского виски

Такое заявление, как пишет 23 января газета Daily Mail, глава МИД сделал на «частной встрече», подробности которой не сообщаются. В настоящее время 140 посольств Великобритании по всему миру занимаются бесплатным продвижением и рекламированием ряда шотландских продуктов, в том числе и всемирно известного виски. По данным издания, Уильям Хейг сказал, что в случае получения Шотландией независимости, референдум о которой будет проведен в стране в 2014 году, Эдинбургу придется платить за продвижение виски. Как отмечается в сообщении, Шотландия заработала в 2011 году на экспорте виски около £3 млрд стерлингов ($4,65 млрд). Ранее Лондон, выступающий против отделения Шотландии, заявил, что без его согласия итоги референдума не будут иметь юридической силы.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.