16 Января 2012 | 16:24

"Альфа-Групп" купила контрольный пакет акций "Формулы кино"

Инвестиционная компания "А1", принадлежащая консорциуму "Альфа-Групп", купила 55,66 процента акций сети кинотеатров "Формула кино". Об этом сообщается на сайте "А1". Сумма сделки не сообщается

Картинка "Альфа-Групп" купила контрольный пакет акций "Формулы кино"

По оценке портала "Маркер", стоимость "Формулы кино" могла составить 40 миллионов долларов.

Под контролем "А1" уже находится сеть кинотеатров - "Кронверк Синема". С учетом недавнего приобретения инвесткомпания владеет 31 кинотеатром в России (203 зала) и двумя - на Украине (17 залов). Таким образом, как отмечается в пресс-релизе, "А1" обеспечила себе второе место на отечественном рынке кинопоказа.

В будущем году компания планирует открыть еще минимум шесть кинотеатров - три в Санкт-Петербурге и по одному в Сыктывкаре, Рязани и Краснодаре.

В настоящее время основными конкурентами "А1" на отечественном рынке кинопоказа являются сети "КАРО фильм" и "Синема парк". Как сообщается на сайте "КАРО фильм", сеть, созданная в июле 1997 года, включает в себя 33 кинотеатра со 181 залом на 30801 место. "Синема парк", основанная в 2002 году, принадлежит группе "ПрофМедиа". Последняя управляет сетью из 244 кинозалов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.