22 Декабря 2011 | 08:11

Nokia отказывается от названия Symbian

Компания Nokia объявила, что вскоре владельцам фирменных смартфонов станет доступна обновленная система под названием Belle. Таким образом, фирменная программная платформа перестанет носить название Symbian

Картинка Nokia отказывается от названия Symbian

Обновленная программная платформа впервые появилась на смартфонах Nokia 701, Nokia 700 и Nokia 603, которые уже поступили в продажу, в том числе и в России. Компания заявила, что она уже получила массу положительных отзывов об интерфейсе Belle — он оказался более комфортным во всех аспектах работы. Кроме того, Nokia заявила, что наиболее популярные смартфоны в ее продуктовой линейке — модели N8, C7 и C6-01 — в ближайшем будущем начнут поставляться с предустановленным интерфейсом Nokia Belle. Первыми смартфоны с обновленным ПО смогут получить покупатели в Китае, после чего они появятся в продаже по всему миру.

А для тех, у кого уже есть фирменный смартфон Nokia моделей N8, E7, E6, X7, C7 и C6-01, компания предусмотрела выпуск прошивки с новой системой, правда, релиз прошивки намечен только на февраль будущего года. Владельцы смартфонов смогут самостоятельно скачать обновленную прошивку и получить доступ ко всем оптимизированным и усовершенствованным функциям системы.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru