24 Ноября 2011 | 07:45

Nokia Siemens сократит 17 тысяч рабочих мест

Путем массовых сокращений Nokia Siemens, совместное предприятие финской компании Nokia и немецкого концерна Siemens AG, рассчитывает урезать годовые операционные расходы на один миллиард евро к 2013 году

Картинка Nokia Siemens сократит 17 тысяч рабочих мест

Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks к концу 2013 года сократит штат на 24 процента, сообщает Reuters. По состоянию на 1 ноября 2011 года в компании работали в общей сложности 74 тысячи человек, в течении двух лет 17 тысяч из них будут уволены.
Путем массовых сокращений Nokia Siemens, совместное предприятие финской компании Nokia и немецкого концерна Siemens AG, рассчитывает урезать годовые операционные расходы на один миллиард евро к 2013 году.

В эти же сроки компания планирует провести реструктуризацию. Ключевыми направлениями для Nokia Siemens станут производство оборудования для мобильного доступа в интернет и предоставление сервисов сотовым операторам.

Nokia Siemens, основанная в 2007 году, остается одним из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования, но является убыточным предприятием и испытывает конкуренцию со стороны китайских компаний и шведской Ericsson.

В прошлом Nokia Siemens уже прибегала к таким мерам, как массовые сокращения. В 2009 году компания объявила, что урежет на девять процентов свой штат, который на тот момент насчитывал 64 тысячи человек.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru