06 Октября 2011 | 08:11

Microsoft вновь попытается купить Yahoo!

Окончательного решения о покупке Yahoo! менеджмент Microsoft еще не сделал. Более того, сделка может вовсе не состояться, так как часть руководства Microsoft выступает против нее

Картинка Microsoft вновь попытается купить Yahoo!

Корпорация Microsoft намерена вступить в переговоры по покупке портала Yahoo!, сообщает Reuters. При этом источники агентства не исключили, что Microsoft попытается найти партнера для покупки второго по популярности в США поисковика.
Окончательного решения о покупке Yahoo! менеджмент Microsoft еще не сделал. Более того, сделка может вовсе не состояться, так как часть руководства Microsoft выступает против нее.

В последнее время на рынке резко активизировались разговоры о скорой продаже Yahoo!. Сообщения о том, что на покупку портала есть несколько претендентов, появились после того, как в сентябре в отставку с поста гендиректора компании была отправлена Кэрол Бартц. Причины увольнения собственники Yahoo! не уточнили.

Стоит отметить, что Джерри Янг, предшественник Бартц на посту в Yahoo!, был уволен именно после того, как сорвал переговоры по продаже компании Microsoft.

В 2008 году Microsoft предлагал за Yahoo! 44,6 миллиарда долларов, однако руководство интернет-компании ответило отказом. Позднее Microsoft предложила поднять сумму сделки на 5 миллиардов долларов, но и эта цена показалась руководству Yahoo! недостаточной.

Ранее сообщалось, что китайский холдинг Alibaba Group начал переговоры с фондом Digital Sky Technologies (DST Global) Юрия Мильнера о совместном приобретении портала Yahoo!. На какую долю поисковой системы претендует Мильнер, неизвестно.

На бирже Nasdaq акции Yahoo! 5 октября выросли более чем на 8 процентов. Общая капитализация компании превышает 19,7 миллиардов долларов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.