14 Октября 2011 | 14:52

Sony Ericsson сосредоточится на выпуске смартфонов

Производитель мобильных телефонов Sony Ericsson сконцентрируется на растущем рынке смартфонов, говорится в отчете компании. При этом производитель подчеркивает важность сотрудничества с Sony, сообщает Reuters

Картинка Sony Ericsson сосредоточится на выпуске смартфонов

В отчете говорится, что компания полностью перейдет на выпуск смартфонов в течение 2012 года. В III квартале 2011 года доля смартфона Xperia составила 80% от общего объема продаж. Компания продала с начала года 22 млн телефонов.

Глава Sony Ericsson Берт Нордберг не стал утверждатьзать, что компания не будет производить смартфоны на базе ОС Microsoft, однако в данный момент платформа Android предпочтительнее. Рынок продаж смартфонов на базе Android за квартал в штучном исчислении вырос на 12%, в стоимостном выражении продажи увеличились на 11%, отмечается в пресс-релизе Sony Ericsson.

Аналитики полагают, что девятый в мире по величине производитель мобильников сможет отвлечь покупателей от конкурентов только в том случае, если полностью интегрируется в ассортимент Sony и получит доступ к активам японцев в сфере развлечения, в частности, PlayStation и музыкальным каталогам. Эксперт CCS Insight Джефф Блабер считает, что выкуп Sony своей доли вряд ли самый желаемый результат для Ericsson.

На прошлой неделе Sony начала переговоры о выкупе доли Ericsson в их совместном мобильном бизнесе, что позволит ей стать конкурентом Apple и Samsung. В настоящее время планшеты, игровые приставки и другие устройства сейчас выходят под брендом Sony, а смартфоны — под названием Sony Ericsson. Аналитик J.P. Morgan в Токио Юшихаро Изуми считает, что стоимость покупки может составить около 1,3 млрд долларов.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.