14 Сентября 2011 | 10:30

Intel и Google разработают чип нового поколения

Компания Intel объявила о создании партнерства с интернет-гигантом Google для совместной работы над усовершенствованными версиями чипов для мобильных телефонов и планшетных компьютеров, работающих на операционной системе Android

Картинка Intel и Google разработают чип нового поколения

Таким образом Intel должен получить больший доступ к наиболее быстро растущему сегменту этого рынка.
Компания Intel занимает первое место в мире в области производства процессоров для персональных компьютеров и серверов.

Однако попытки создания более мелких чипов, более эффективных с точки зрения энергопотребления, пока были не слишком успешными для компании.

Кроме того, жесткую конкуренцию Intel создает британский холдинг ARM, который производит микропроцессоры, значительно лучше подходящие для более компактных переносных устройств, передает BBC.

Спрос на мобильные гаджеты - смартфоны и планшетные компьютеры - продолжает расти, и Google активно продвигает на рынке свою операционную систему Android, заключая соглашения с производителями устройств.

Представители обеих компаний рассчитывают, что, работая совместно с Google, Intel удастся создать новое поколение процессоров, потребляющих меньше энергии и вырабатывающих меньше тепла.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.