02 Августа 2011 | 06:59

Nokia запускает новую систему наименования мобильных телефонов

В новой системе старшая цифра будет означать то, насколько аппарат продвинут и дорог (как в начале 2000-х, когда Nokia применяла 4-значные номера телефонов). То есть, смартфоны, начинающиеся с 9, будут дороже и функциональнее аппаратов, начинающихся с 1

Картинка Nokia запускает новую систему наименования мобильных телефонов

Финский производитель сотовых телефонов Nokia принял решение о смене системы наименования собственных телефонов. Предже компания применяла литеру плюс определенный номер, например N97 или E5, теперь в компании говорят, что подобная система обозначений больше не отвечает реалиям и вместо нее будет использоваться просто номер.

Кроме того, в компании говорят, что отказываются от дальнейшего использования в смартфонах так называемых серий, таких как Eseries для бизнеса или Xseries для развлечений. По словам представителей компании, сейчас большинство смартфонов имеют очень адаптируемую начинку и спецификации смартфонов очень часто не соответствовали тому, как пользователи в действительности использовали эти аппараты. Кроме того, различные литерные наименования смартфонов часто было очень трудно сравнивать между собой.

В новой системе старшая цифра будет означать то, насколько аппарат продвинут и дорог (как в начале 2000-х, когда Nokia применяла 4-значные номера телефонов). То есть, смартфоны, начинающиеся с 9 будут дороже и функциональнее аппаратов, начинающихся с 1. "Людям всегда понятнее логика - чем больше число, тем больше аппарат из себя представляет", - говорят в компании.

Источники в Nokia также утверждают, что ряд работников финского производителя предлагали использовать слова для наименования аппаратов, по аналогии с тем, как это делают HTC или Samsung.

Напомним, что ранее Nokia также отказалась от единого бренда Ovi, закрыв часть его сервисов и переименовав оставшиеся в самостоятельные продукты.

К слову сказать, сегодня же компания представила новый телефон с новой маркировкой - Nokia 500, продающийся по 150 евро (без налогов и наценок). Новинка имеет 3,2-дюймовый сенсорный экран, 1-гигагерцевый процессор и 5-мегапиксельную камеру. Работает смартфон на базе операционной системы Symbian Anna, представляющей собой обновленную версию Symbian 3.
 

Источник: Сybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.