01 Августа 2011 | 16:54

«Связной» стал холдингом и провел серию назначений

Компания «Связной» создала холдинг Svyaznoy NV и провела серию назначений в руководстве в рамках изменений корпоративной структуры управления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании

Картинка «Связной» стал холдингом и провел серию назначений

В структуре нового холдинга появились наблюдательный и управляющий советы. В обязанности управляющего совета входит общее управление компанией. Наблюдательный совет создан для дальнейшего усиления системы корпоративного управления компании.

В состав набсовета вошли 3 независимых директора, имеющие богатый опыт в сфере телекоммуникаций и розничной торговли. Управляющий совет состоит из генерального директора компании Дениса Людковского и Себастиаана Пийненбурга, перешедшего в Svyaznoy NV из TMF Management, где с 2002 года он координировал юридические вопросы, связанные с деятельностью компании.

Розничная сеть «Связной», основанная в 1995 году, специализируется на продаже услуг сотовых операторов, мобильных телефонов, портативной цифровой техники, а также на оказании финансовых услуг (денежные переводы, погашение кредитов).

Оборот компании «Связной» в I квартале 2011 года составил 48,3 млрд рублей.

В марте Денис Людковский заявлял, что в во втором квартале 2012 года компания может провести IPO. 

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.