06 Июля 2011 | 10:41

Капитализация Twitter достигла 7 млрд долларов

Сеть микроблоггинга Twitter провела очередной раунд финансирования, в котором стоимость компании была оценена в 7 млрд долларов, сообщили источники в самой компании. В рамках частных переговоров Twitter привлекла от группы инвесторов несколько сотен миллионов долларов, которые будут использованы для развития сети

Картинка Капитализация Twitter достигла 7 млрд долларов

Отметим, что с декабря 2010 года стоимость Twitter практически удвоилась. Тогда сеть привлекала 2000 млн долларов от группы инвесторов во главе с инвестфондом Kleiner Perkins Caufield & Byers. Полгода назад капитализация Twitter составляла 3,7 млрд долларов. В 2009 году капитализация Twitter преодолела отметку в 1 млрд долларов. Накануне проведения последнего раунда финансирования фондовая площадка SharesPost оценивала капитализацию сети в 6,8 млрд долларов.

Официально социальная сеть не комментирует проведение еще одного раунда финансирования.

Напомним, что буквально на днях сеть объявила о том, что ее сооснователь Биз Стоун отходит от оперативного управления компанией. Ранее то же самое сделал и другой создатель Twitter Эван Уильямс. Сейчас управление компанией осуществляет ее генеральный директор Дик Костоло, занявший должность CEO в октябре 2010 года.

По оценкам компании EMarketer, в этом году рекламная выручка Twitter увеличится втрое и достигнет примерно 150 млн долларов. В то же время аналогичный показатель у Facebook составляет 1,86 млрд долларов. В октябре 2010 года Уильямс заявлял, что задача Twitter достичь базы в 1 млрд пользователей. Глава Facebook Марк Цукерберг говорит, что им база в 1 млрд пользователей "почти гарантирована".

Сегодня же Twitter приобрела компанию BackType, специализирующуюся на разработке программного обеспечения для анализа пользовательских данных и предоставления отчетов рекламодателям. Программное обеспечение BackTweets способно анализировать новостные потоки Twitter, индексировать комментарии, отслеживать размещаемые ссылки и составлять ключевые тенденции пользовательского поведения.

Компания была учреждена в 2008 года и сейчас работает над широким спектром аналитических решений для социальных медиа. На данный момент BackType ведет разработку платформы Storm, позволяющей создавать клиентам собственные отказоустойчивые аналитические решения.

Стоимость поглощения не сообщается.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru