28 Июля 2011 | 16:03

"Сбербанк" вошел в список крупнейших мировых корпораций

Сбербанк России стал единственным российским банком, который вошел в список крупнейших мировых корпораций по итогам 2010 года по версии авторитетного американского журнала "Форчун"

Картинка "Сбербанк" вошел в список крупнейших мировых корпораций

В опубликованном изданием общем рейтинге Сбербанк находится на 298-ой строчке. "Сбербанк входит в десятку самых прибыльных банков мира и уверенно продвигается к своей стратегической цели - к 2014 году стать одним из ведущих финансовых мировых институтов", - заявил глава Сбербанка Герман Греф.

"С учетом приобретения компании "Тройка Диалог", имеющей офисы в Лондоне и Нью-Йорке, а также с учетом достигнутой договоренности о приобретении Volksbanken International, представленном в девяти странах Восточной Европы и в Австрии, Сбербанк реально трансформируется в международную финансовую корпорацию", - подчеркнул он.

Первое место в рейтинге "Форчун" заняла сеть супермаркетов "Уол-март" с выручкой в 421,849 млрд долларов. Вторую и третью позицию заняли соответственно "Ройал Датч Шелл" (378,152 млрд долларов) и "Экссон-Мобил" (354,674 млрд). Большинство компаний из представленных в рейтинге - из США (133), 68 компаний - из Японии и 61 - из Китая. Список "Форчун Глобал 500" - рейтинг 500 крупнейших мировых компаний, критерием составления которого служит годовая выручка. Список составляется и публикуется ежегодно.

Источник: Российская Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.