12 Июля 2011 | 12:11

МегаФон определится с покупкой Акадо на этой неделе

Один из крупнейших российских операторов связи "МегаФон" может в конце текущей недели утвердить параметры сделки по покупке "Акадо" - московского оператора широкополосного доступа в интернет (ШПД), сообщил РИА Новости источник, близкий к переговорам между компаниями

Картинка МегаФон определится с покупкой Акадо на этой неделе

Покупка "Акадо" позволит "МегаФону" стать крупнейшим игроком на потребительском рынке ШПД в Москве.

"Ожидается, что "МегаФон" определится с решением в конце недели. Однако параметры сделки - цена актива, сроки закрытия сделки - пока не определены", - сообщил корреспонденту РИА Новости источник, близкий к одной из сторон переговоров.

Официальные представители обеих компаний отказались предоставить РИА Новости комментарии по данному вопросу.

Ранее СМИ сообщали об интересе к покупке "Акадо" со стороны "Ростелекома", "МегаФона" и "Связьинвеста". В частности, "Центртелеком", входящий в "Связьинвест", мог купить "Акадо" по цене 1,2 миллиарда долларов, но эта сделка не состоялась.

С тех пор стоимость "Акадо" почти не изменилась, сообщила во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на менеджеров, близких к обеим компаниям. По данным издания, вопрос со сделкой может быть решен в середине или в конце июля.

В первом квартале 2011 года количество частных пользователей ШПД в Москве составило 3,16 миллиона, свидетельствует исследование аналитической компании iKS-Consulting.

По данным iKS-Consulting, на московском рынке ШПД лидирует МТС с долей 27,7%, на втором месте - "Акадо" (21%), замыкает тройку "Вымпелком" (бренд "Билайн") с долей 20,1%. "МегаФон", недавно купивший оператора широкополосного доступа NetByNet, сейчас контролирует примерно 9,9% московского рынка.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru