06 Июня 2011 | 11:08

Рыночная стоимость Apple превышает показатели Microsoft и Intel вместе взятых

Курс акций Apple ставит всё новые рекорды. В настоящее время рыночная стоимость купертинской компании превышает обобщённую рыночную цену таких гигантов, как Microsoft и Intel

Картинка Рыночная стоимость Apple превышает показатели Microsoft и Intel вместе взятых

Когда биржевые торги были закрыты в пятницу, рыночная стоимость Microsoft составила $201,59 млрд, Intel — $115,21 млрд, то есть вместе — $316,8 млрд, что чуть ниже показателя Apple на уровне $317,6 млрд. Похоже, Apple впервые обходит «большую двойку» по показателю рыночной цены.

Как указывает MacDailNews, интересно вспомнить, как Билл Гейтс (Bill Gates) сказал о Стиве Джобсе (Steve Jobs) в неопубликованном интервью 1998 года, проведённом Робертом Крингли (Robert X. Cringely) для журнала Vanity Fair. Тогда исполнительный директор Microsoft, господин Гейтс, с удивлением сказал: «Вот чего я не могу понять, так это того, зачем он [Стив Джобс] даже пытается [стать исполнительным директором Apple]? Он ведь знает, что не сможет выиграть».

В то время стоимость акций Microsoft находилась на уровне $29, а рыночная цена компании достигала $250 млрд. В то же время аналогичные показатели Apple составляли соответственно $7,25 и $6 млрд. Стив Джобс вернулся к управлению компании и, как теперь уже очевидно, добился громадного успеха.

Источник: 3DNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru