03 Июня 2011 | 12:14

Сбербанк собирается сделать нашу жизнь лучше. Еще лучше

Сегодня в 10.00 начало свою работу годовое общее собрание акционеров Сбербанка России. Мероприятие впервые транслируется в интернете на сайтах Сбербанка России и РИА Новости

Картинка Сбербанк собирается сделать нашу жизнь лучше. Еще лучше

Перед выступлением Германа Грефа в прямом эфире можно было прослушать его видеообращение, которое тоже находится на сайте банка и логически предваряет его выступление на собрании акционеров. В нем он отмечает, что Сбербанк в прошедшем году претерпел значительные стратегическое преобразования, каждое из которых было направленно на реализацию его миссии. А вот так Герман Греф выразил миссию Сбербанка: «Наша миссия – дать людям уверенность, сделать их жизнь лучше и помочь реализовать их мечты. Наши инициативы и сервисы буду соответствовать вашим ожиданиям и даже опережать их».

Некоторые цифры и факты, иллюстрирующие, как именно банк делал нашу жизнь лучше в прошедшем году.

1. Российским компаниям были выданы кредиты на сумму 4 трлн рублей. Отдельная помощь была выделена предприятиям, пострадавшим от пожаров летом прошлого года.

2. Частным клиентам были выданы кредиты на сумму 737 млрд рублей. При этом упростились правила выдачи кредитов, повысилось их качество,  снизилась комиссия за них.

3. С помощью кредитов Сбербанка россияне приобрели 11 тысяч автомобилей. Жилищные условия смогли улучшить примерно 250 тысяч семей, что, по словам Грефа, соответствует уровню населения Владивостока.

4. Картами Сбербанка обеспечены более чем  две трети финансово активного населения России.

5. Банк постепенно переходит на новый формат офисов, более удобных как для клиентов, так и для персонала.

6. За последний год дважды снизились процентные ставки по вкладам.

Увидеть более детально, как и какие шаги по улучшению нашей жизни были сделаны, можно будет через некоторое время на странице Сбербанка.

Автор: Екатерина Новгородова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.