03 Июня 2011 | 11:50

Медиакомпания Hearst завершает сделку с холдингом Lagardère

Фрэнк А. Беннак-младший, главный исполнительный директор американской медиакомпании Hearst Corp., подписал сделку по покупке имущества франзуского медиахолдинга Lagardère, включая американскую Hachette Filipacchi Media

Картинка Медиакомпания Hearst завершает сделку с холдингом Lagardère

Сделка осуществлялась почти год. Ее инициировал исполнительный директор Арно Лагардер (Arnaud Lagardere), который пытается выправить положение медиахолдинга, продав слабые активы и небольшие пакеты акций, и инвестируя в новый спортивный дивизион и фокусируясь на ключевых медиаактивах".

Лагардер решил, что его международный журнальный бизнес слишком мал, чтобы эффективно конкурировать с конкурентами в США - медиакомпаниями Conde Nast и Hearst.

Из-за некоторых сложностей в продаже – компания включает почти 100 изданий в 14 странах – заключительный этап проходит отдельными стадиями. В заявлении упоминается американская «порция», которая включает Hachette, «родителя» Elle, Woman’s Day, Car and
Driver , а также журналы медиахолдинга Lagardère в Италии, Испании, Японии, Голландии, Гонконге, Мексике, Тайвани, Канаде и Германии. Этап завершения сделки с Россией, Украиной, Великобританией и Китаем завершится в конце года.

Сначала компании Hearst придется успокоить теперь уже бывших работников Hachette, которые находились в тени с момента появления первых слухов о продаже компании месяцы назад. Начиная со среды Hearst будет устраивать обеды и завтраки в здании Hearst на Восьмой Авеню для бывших издательских и редакторских команд Hachette. Начиная с 6 июня их будут приглашать на сессии координирования в здании, известном среди сотрудников Hachette как «зеленый дом». Эти сессии будут проводить президент Hearst Девид Кери и его заместители – Майкл Клинтон, Еллен Левайн и Джон Лафлин. Также на этой неделе Кери проведет краткое собрание со 150-ю руководящими работниками Hearst.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru