02 Июня 2011 | 10:43

GM и Volkswagen вложат около $2 млрд в расширение мощностей в России

Американский автомобильный концерн General Motors инвестирует в расширение и модернизацию мощностей в РФ в рамках нового режима промсборки около 1 миллиарда долларов, а немецкий Volkswagen - 900 миллионов долларов, сообщил директор департамента ОЭЗ и проектного финансирования Минэкономразвития РФ Дмитрий Левченков

Картинка GM и Volkswagen вложат около $2 млрд в расширение мощностей в России

По его словам, GM намерен расширить свой завод в Петербурге, а также модернизировать производство на Горьковском автозаводе.

Левченков отметил, что Volkswagen активно выступал за увеличение объемов выпускаемых автомобилей методом крупноузловой сборки. Однако компания подписала соглашение по новому режиму промсборки на первоначальных условиях, где объем крупноузловой сборки предполагается в размере 5% от общего объема производства.

При этом, по словам Левченкова, по новому режиму промсборки Volkswagen будет выпускать 11 моделей автомобилей.

Компания также планирует построить в России завод двигателей и увеличить мощности калужского завода. Кроме того, Volkswagen будет производить автомобили на Горьковском автомобильном заводе.

Новый режим промышленной сборки, вступивший в России в силу в феврале 2011 года, предусматривает не только ряд льгот для автопроизводителей, но и ужесточает требования к локализации и объему производства. Речь идет о соглашениях между Volkswagen и "Группой ГАЗ", Sollers и Ford, "АвтоВАЗом", альянсом Renault-Nissan и "Ижавто", КАМАЗом и концерном Daimler, GM и Magna, и самостоятельно - Fiat.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.