27 Мая 2011 | 11:15

Tele2 планирует разместить в России облигации на $1 млрд

Компания «Tele2 Россия» планирует разместить в России облигации на сумму примерно в $1 млрд, сообщил в интервью телеканалу RT президент оператора мобильной связи «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов

Картинка Tele2 планирует разместить в России облигации на $1 млрд

«Мы планируем разместить облигации на сумму примерно в $1 млрд», - заявил Дмитрий Страшнов. «Мы хотим разместить облигации здесь, на российском рынке», - отметил он. По его словам, «роуд-шоу начнется в июне». «Это будет сделано двумя траншами, - сказал Страшнов. - Эти средства пойдут на дальнейшее развитие нашей деятельности — причем не только в России, но и на других рынках».

«Наша компания проводит реструктуризацию своих финансовых схем», - добавил Страшнов. «По количеству абонентов мы приближаемся к 10%, - рассказал он. - По доходам показатель, естественно, ниже, поскольку наша компания — дискаунтер, - думаю, сейчас мы достигли 7%». Глава «Tele2 Россия» отметил, что компания ожидает дальнейший рост в этом году. «Конечно, по некоторым показателям непременно, - сообщил он. - Вряд ли мы достигнем 10% по уровню доходов в этом году, но я думаю, мы к нему приблизимся по мере развития наших новых регионов, которые начнут приносить больше прибыли». «Поскольку мы будем развивать свою деятельность в европейской части России, наша доля на рынке увеличится, - подчеркнул Страшнов. - Мы подбираемся к 10% доли компании на рынке».

Источник: CNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru