23 Мая 2011 | 17:10

Менее чем за неделю на ё-мобиль подано 100 тысяч заявок

Менее чем за неделю работы сайта «Ё Авто» было получено 100 тыс. заявок на российские ё-мобили, говорится в сообщении в официальном блоге компании. Согласно счетчику на сайте стотысячная заявка была подана накануне, 22 мая, в 22.56 по московскому времени. Больше всего предварительных заказов поступило на ё-кроссоверы

Картинка Менее чем за неделю на ё-мобиль подано 100 тысяч заявок

По предварительным данным, начиная с 16 мая 2011 года порядка 84% заявок было размещено на ё-кроссоверы, 14% заказов поступило на ё-микровэны и только 2% от общего числа заказов размещены на ё-фургоны. В компании отмечают, что средний возраст желающих приобрести ё-мобиль составил 33 года.

Проект по созданию нового российского автомобиля стартовал год назад — 12 апреля 2010 года. В конце минувшей недели, несмотря на то что выпуск ё-гибридов должен стартовать только осенью 2012 года, компания объявила о старте подачи заявок на авто. Тогда всего за несколько часов нашлось более 6 тыс. желающих купить ё-мобиль, стоимость которого будет варьироваться от 360 тыс. до 490 тыс. руб. в зависимости от комплектации.

В частности, любой желающий приобрести новый гибрид сможет оставить заявку на специальном сайте, при этом оформление заявки не является договором на приобретение ё-мобиля и не требует предоплаты.

Как ранее писала РБК daily, все ё-мобили будут оснащены 60-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей в себе роторно-лопастной двигатель и генератор, производящий ток для зарядки суперконденсаторов, питающих приводные электромоторы. В двухтопливной модификации автомобили можно заправлять как 92-м бензином, так и природным газом. В однотопливной версии — только бензин.

Производство автомобилей планируется организовать в поселке Марьино под Санкт-Петербургом. На первом этапе мощность предприятия должна составить 20 тыс. единиц в год.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru