11 Мая 2011 | 07:29

Белый iPhone 4 в России будет стоить дороже черного

По словам собеседников РБК daily, объем первой партии составит несколько тысяч — по некоторым данным, 12 тыс. штук

Картинка Белый iPhone 4 в России будет стоить дороже черного

Как стало известно РБК daily, с завтрашнего дня в России начнутся продажи iPhone 4 в белом цвете. Всего на полках магазинов окажется 12 тыс. таких аппаратов, стоить они будут, вероятнее всего, дороже, чем черные, — ориентировочно разница составит 2—3 тыс. руб.

О том, что с завтрашнего дня в российские магазины поступят белые iPhone 4, РБК daily рассказали несколько источников на рынке сотового ритейла. Это подтверждают собеседники в сотовых операторах (являются официальными партнерами Apple в России).

По словам собеседников РБК daily, объем первой партии составит несколько тысяч — по некоторым данным, 12 тыс. штук. «Такое количество аппаратов разойдется довольно быстро. По моим подсчетам, за 2—2,5 недели. Поэтому на первом этапе можно ожидать некоторого дефицита», — говорит аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Собеседники РБК daily в «большой тройке» и нескольких ритейлерах говорят, что белый iPhone 4 может стоить несколько дороже, чем черный, из-за того что товара на первом этапе будет ограниченное количество. «Вероятнее всего, разница составит около 2—3 тыс. руб.», — рассказывают сразу несколько источников в сотовых операторах и розничных сетях.

Официальные представители операторов детали предстоящего запуска продаж не комментируют. В МТС и «ВымпелКоме» лишь отмечают, что действительно ожидают поступления трубок «в ближайшие дни». В Apple отказались от комментариев. Продажи белого iPhone 4 по всему миру начались только в апреле этого года — спустя более чем полгода после выпуска модели в свет.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru