03 Марта 2011 | 06:43

Apple представил второй по счету IPad

Несмотря на то, что основатель Apple Стив Джобс не так давно отправился в длительный отпуск по состоянию здоровья, именно он представил новый продукт в ходе презентации в Сан-Франциско

Картинка Apple представил второй по счету IPad

Состоялась одна из самых долгожданных премьер на мировом рынке гаджетов. Компания Apple в среду вечером представила новую модель своего легендарного планшетника - iPad. Новое устройство под номером 2 имеет супертонкий корпус (8,8 мм) - тоньше, чем у всех выпущенных Apple устройств такого типа - например, iPhone4. Новинка оснащена двумя камерами - пользовательской и фронтальной. В основе iPad2 - двухядерный процессор, который по словам представителей компании, "драматически" повышает скорость работы устройства. Корпус iPad2 выполнен в двух цветах - белом и черным. Минимальная цена устройства составит 499 долл, максимальная - 829 долл. Продажи в США начнутся уже с 11 марта. С 25 марта продукт будет доступен еще в ряде стран, среди которых - Великобритания, Автсралия, Германия, Франция. Когда устройство появится на полках российских магазинов, пока неизвестно.

Несмотря на то, что основатель Apple Стив Джобс не так давно отправился в длительный отпуск по состоянию здоровья, именно он представил новый продукт в ходе презентации в Сан-Франциско. Прошедший год, по мнению Джобса, стал годом планшетных компьютеров. "Что мы видим сейчас? планшеты есть у всех. Но apple остается лидером в этом сегменте", - заявил Джобс. Всего с апреля по декабрь 2010 года Apple продал 15 млн устройств, выручка компании от реализации этих продуктов составила 9,5 млрд долл, добавил он. В Apple рассчитывают, что 2011 год станет годом нового iPad2.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru