23 Марта 2011 | 13:50

"Связной" может провести IPO во II квартале 2012 года

Группа компаний "Связной", один из крупнейших сотовых ритейлеров в РФ, может провести IPO во втором квартале 2012 года, сообщил гендиректор компании Денис Людковский журналистам в среду

Картинка "Связной" может провести IPO во II квартале 2012 года

"Мы хотим быть к этому готовыми, и если будут благоприятные рыночные условия, то это может быть, скорее всего, во втором квартале 2012 года. Но четкого решения нет", - сказал он.

Глава компании отметил, что у компании есть другие возможности привлечения средств для развития - займы или частное размещение акций. "Публичное размещение позволяет быть в лучшей форме, поэтому мы хотим быть к этому готовы", - отметил Людковский.

По его словам, компания будет анализировать рынок, а также то, насколько успешно проведет IPO на лондонской бирже основной конкурент "Связного" - "Евросеть", которая объявила о планах размещения во вторник.

ГК "Связной" основана в 1995 году и управляет федеральной розничной сетью из около 2,2 тысячи магазинов, специализируется на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, цифровой аудио-, видео- и фототехники, ноутбуков, портативной электроники, а также аксессуаров. Является официальным дистрибьютором производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером крупнейших операторов сотовой связи.

Интернет-магазин "Связного" является одним из крупнейших онлайн-магазинов по продаже электроники в России.
Чистая прибыль группы компаний "Связной" в 2010 году по МСФО составила 2 миллиарда рублей, что в 10 раз превышает аналогичный показатель 2009 года (0,2 миллиарда рублей)

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.