17 Марта 2011 | 15:42

Groupon рассчитывает на капитализацию в $25 млрд после проведения IPO

Корпорация Groupon, владеющая популярным сервисом скидок, рассчитывает увеличить капитализацию до $25 млрд в ходе первого публичного размещения акций на бирже. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает агентство Bloomberg. Всего месяц назад оценка стоимости Groupon после IPO составляла $15 млрд

Картинка Groupon рассчитывает на капитализацию в $25 млрд после проведения IPO

По предварительным данным, организаторами размещения ценных бумаг компании могут стать Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley.

Как отмечают эксперты, если ожидания Groupon оправдаются, столь «дорогое» IPO станет знаковым событием в истории стартапов. Источники Bloomberg предполагают, что размещение может состояться до конца текущего года.

Менее чем за два года существования сервис скидок Groupon превратился из стартапа в одну из самых преуспевающих интернет-компаний. На сегодняшний день Groupon насчитывает более 70 млн пользователей по всему миру, ежегодный доход компании превышает $1 млрд. За последние три месяца Groupon запустила сотни сайтов в разных городах мира.

В декабре минувшего года Groupon отклонила предложение Google о покупке компании за $6 млрд. В этом году купить стартап за $2 млрд пыталась Yahoo.

Более 5% Groupon принадлежат сейчас фонду DST Global, который возглавляет Юрий Мильнер.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.