11 Марта 2011 | 12:47

Сделка Сбербанка и «Тройки Диалог» может стоить $1,25 млрд

Сбербанк и «Тройка Диалог» завершили переговоры о сделке и договорились о ее сумме, которую официально объявят в ближайшее время

Картинка Сделка Сбербанка и «Тройки Диалог» может стоить $1,25 млрд

По словам близкого к сделке источника, речь идет о $1,25 млрд, сообщает «Коммерсантъ».

«Согласно последним переговорам, Сбербанк приобретет долю, исходя из оценки немного менее $1,25 млрд (или 1,4–1,5 капитала),— рассказал собеседник издания.— Изначально обсуждалась сумма $1,5 млрд, однако Сбербанк смог снизить цену, в том числе обнаружив на балансе инвесткомпании переоцененные активы».

Согласно второй версии, Сбербанк собирается сначала купить 70% инвесткомпании, выкупив долю Standard Bank (36%) и часть доли топ-менеджмента. Однако топ-менеджеры «Тройки Диалог», в том числе Рубен Варданян, будут работать на прежнем месте не менее трех лет. Доли менеджмента оплатят в два этапа: часть суммы будет перечислена сразу, остаток— через три года, в зависимости от показателей компании.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.