07 Февраля 2011 | 16:55

Taco Bell рассказал всю правду о мясе из супермаркетов

В конце прошлого месяца жительница калифорнии подала иск против Taco Bell, обвиняя компанию в том, что ее продукция содержит так много дополнительных ингредиентов, что не может быть классифицирована как говядина. Taco Bell ответил серией саркастических сообщений под хедлайном «Спасибо за то, что судитесь с нами».

Картинка Taco Bell рассказал всю правду о мясе из супермаркетов

В рекламе рассказывается «вся правда о нашей говядине», а именно раскрывались настоящий состав мяса: 88% говядины и 12% - секретные ингредиенты. Далее приводится подробный список «секретных ингредиентов», который демонстрирует потребителю, что «это та же самая говядина, что вы покупаете в супермаркетах и готовите дома». Бренд так же ловко провернул кампанию в социальных медиа – опубликовав сообщение президента компании Грега Крида на страничке в Facebook и Youtube.
В то же время, когда потребители очень заинтересованы и встревожены тем, что же они едят, шум вокруг иска может пагубно отразиться на бренде. Но Taco Bell, похоже, уверены, что поклонники бренда понимают, что бояться тут нечего. По крайней мере, так можно судить исходя из комментариев к видео на Youtube: «Я рад видеть корпорацию «Kick Ass», «Покажи им, Taco Bell!», «Я получил новый повод уважать Taco Bell». Благодаря этой кампании Taco Bell зарекомендовала себя как жесткая и «не терпящая грязи» компания.


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.