В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
01 Февраля 2011
PepsiCo в России займется производством овощей и фруктов
(18 комментариев)
"Россия может стать очень хорошим источником производства фруктов для нас", - заявила глава PepsiCo, отметив, что на сегодняшний день PepsiCo уже является крупнейшим производителем картофеля в России

Американская компания PepsiCo намерена развивать сельское хозяйство в России. Об этом в интервью телеканалу Russia Today рассказала исполнительный директор PepsiCo Индра Нуйи.
"Россия может стать очень хорошим источником производства фруктов для нас", - заявила глава PepsiCo, отметив, что на сегодняшний день PepsiCo уже является крупнейшим производителем картофеля в России. "А начинали с нуля. Когда мы пришли в Россию несколько лет назад, нам приходилось ввозить картофель из-за границы, потому что из российского картофеля невозможно было делать чипсы", - цитирует слова Нуйи "Интерфакс".

По словам гендиректора PepsiCo, компания избрала аналогичную стратегию для производства соков. "Мы планируем производить фрукты, овощи, зерно в России", - добавила Нуйи. При этом она не назвала суммы возможных инвестиций, отметив, что более конкретные цифры компания сможет озвучить примерно через год.

В декабре 2010 года PepsiCo договорилась о покупке ОАО "Вимм-Билль-Данн". В рамках первого этапа сделки компания выкупит 66 процентов акций у основных владельцев ВБД за 3,8 миллиарда долларов. С учетом акций, купленных PepsiCo на открытом рынке, ее доля в российской компании составит 77 процентов. Затем PepsiCo выставит оферту на выкуп оставшихся у миноритариев акций. В результате сделки PepsiCo станет крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в России с годовой выручкой в 5 миллиардов долларов.

В 2008 году PepsiCo также стала владельцем одного из основных производителей соков в России - ОАО "Лебедянский", купив его за 2,02 миллиарда долларов.

В 2009 году PepsiСo заявила, что в течение трех лет собирается инвестировать в производство в России около миллиарда долларов. В частности, PepsiCo потратила 110 миллионов долларов на завод чипсов в Ростовской области.

Источник: Lenta.ru





Комментарии (18) Добавить комментарий
Андреама 01.02.2011, 09:49

Как ФАС это пропускает. Эта как с приватизацией. Продаём крупнейшие российские компании америкосам за бумажные фантики. В итоге будем покупать российское молоко у буржуев.

Ответить

Anonymous 01.02.2011, 10:19

ну, и что? в чем соль выступления? родину распродаем?

Ответить

Anonymous 01.02.2011, 11:41

Соль в том, что крупнейшие предприятия распродаются за активы ничем не обеспеченные.

Ответить

??????? 01.02.2011, 13:01

Т.е. за вырученные нечеловеческой продажей доллары поганые нечего купить?)))

Ответить

Anonymous 01.02.2011, 13:37

:) мы продаём нефть, получаем нефте доллары. И где они? Много ли нам на них дают купить? Нас аккуратно просят купить на них американские казначейские бумаги, т.е. заморозить (вывести из обращения), прикрываясь маленьким процентом.

Ответить

Татьяныч 01.02.2011, 14:07

Где эти гады, что вынуждают нас покупать плохую американскую бумагу? Может, где недалеко, тута?

Ответить

фыва 01.02.2011, 14:21

Родину не грех бы хорошим людям продать. Если очень хорошие, можно и бесплатно отдать.

Ответить

Андреама 01.02.2011, 09:52

Знакомый работает на ВБД. Пришла Пепса и сказали, что нас не интерисуют ваши планы, нам нужны продажи только высокомаржинальных продуктов, а не социально значимых.

Ответить

papik007 01.02.2011, 10:23

Правильно говорят. Иное - это совок, в котором мы наполовину до сих пор живем, с социально-значимымы продуктами, с контролем цен на них, с господдержкой сдохших предприятий и т.д.

Ответить

Anonymous 01.02.2011, 11:45

Конечно правильно! Батурина например, скупила все цементные заводы вокруг Москвы и дальше диктовала условия как монополист. Импортный цемент дешевле местного. Кто то просто делает бизнес и зарабатывает деньги.

Ответить

Anonymous 01.02.2011, 11:04

а в пепси не знают, что такое "социально значимые продукты". у них на родине такого нет. у них на родине есть нормальные зарплаты, пенсии и пособия.

Ответить

Anonymous 01.02.2011, 11:38

У них на родине банкрот на банкроте сидит и банкротом погоняет. По поводу пенсий и пособий почитай про бэби бумеров, которые выходят на пенсию с этого года и которым нечего будет платить.

Ответить

zorkiy_sokol 01.02.2011, 13:02

А-а... старые песни. Уже надоели. Еще в конце 19 века Ленин писал, что скоро Америке кирдык.

Ответить

Anonymous 01.02.2011, 13:27

Почитай http://mixednews.ru/?p=3520 Пишут много, но выводы про написанное ты делаешь сам.

Ответить

Воды Логидзе 01.02.2011, 13:08

Т.е. в США все чудовищно плохо?

Ответить

Anonymous 01.02.2011, 13:31

Что то хорошо, что то плохо :). Акции Apple растут и это хорошо. Растёт внешний долг, это плохо.

Ответить

Тетя Луля 01.02.2011, 14:08

Внешний долг растет - так это хорошо.

Ответить

Козья морда 01.02.2011, 14:44

Хорошо бы PepsiСo еще управлением страной занялось. Она уже больше ста лет существует, и неплохо, а у нас за это время три раза страна менялась, и все пока плохо.

Ответить